Объявления

Опрос

Какой социальной сети Вы отдаете предпочтение?

Мы в твиттере

На сайте ФСБ

Друзья сайта

Наши кнопки

Клуб интеллектуальных, ролевых и стратегических игр НИКА

Клуб интеллектуальных, ролевых и стратегических игр НИКА

Реклама

Вопрос

Кубок Академии 2011
Отгадайте загадку русского ученого и писателя Болотова: «Мы пестры, собою пригожи, иных увеселим, других обогащаем, а третьих разоряем»
Наведите курсор, чтобы узнать ответ

Календарь

Prev Next
February 
Вс Пн Вт Ср Чт Пт Сб
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
События

Свежие комментарии

Новое на форуме

Архив

Август в мире CRPG

23.08.2010 от Mad Max

Традиционно август считается «застойным» месяцем в компьютерно-игровой индустрии. Однако и он преподнес любителям качественных компьютерных ролевых игр (CRPG) несколько новостей и свежих релизов. Предлагаем вниманию августовский обзор самых, на наш взгляд, интересных. Об игре, трейлер которой размещен, — в самом конце обзора!


NWN уходит в онлайн

Для начала о слухах. Поговаривают, что очередное продолжение знаменитой серии классических RPG – Neverwinter Nights – вполне может оказаться MMORPG. На роль разработчика такого проекта пророчат студию Cryptic, на счету которой уже несколько успешных сетевых игр и которую Atari купила якобы только ради этой цели. Да и представители самой Cryptic ранее намекали, что работают над новым сверхсекретным проектом, анонс которого может состояться в ближайшие пару месяцев. В общем, ждем официального анонса World of Neverwinter.

Upd. Слухи официально подтвердились. Вселенная Dungeons & Dragons действительно готовится к новому воплощению! Издательство Atari и компания Cryptic Studios анонсировали ролевую онлайновую игру Neverwinter. Уже сейчас известно, что в игру будет включена экспериментальная система генерации контента Forge. С ее помощью игроки смогут создавать собственные квесты и сюжетные линии. Интерфейс Forge, по словам разработчиков, будет «экстремально дружелюбным», так что за самую главную составляющую Neverwinter Nights — обилие качественного пользовательского контента — переживать не приходится. Игра разрабатывается эксклюзивно для PC, ее выход запланирован на конец 2011 года.

Страх и ненависть в Нью-Вегасе

Ну а теперь о голых фактах. Постапокалиптический мир постъядерной ролевой игры Fallout, образно выражаясь, цветет и пахнет: 13 августа поступили в продажу четыре официальных дополнения к Fallout 3Operation: Anchorage, The Pitt, Broken Steel и Point Lookout, — полностью переведенные на русский язык, а работа над полноценным продолжением — Fallout: New Vegas, – количество предзаказов на который уже превысило аналогичный показатель своего предшественника, идет полным ходом. Несмотря на то, что разработчики из Obsidian Entertainment регулярно пичкают нас подробностями о своем проекте, предсказывать ее успешность и называть заочно культовой пока не приходится — слишком уж много скепсиса мы видим в среде «олдовых» фанатов первых двух частей серии. Те же, кто начал свое знакомство с ретрофутуристическим миром Fallout только с третьей части, ожидаемо будут довольны, так что коммерческий успех игрушке обеспечен.

Fable III? На моем PC?!

Как ни парадоксально, но третья часть приторно-пряничной сказки Питера Мулине появится на персональных компьютерах в обход сиквела. Связано это, скорее всего с тем, что Microsoft решила продвигать Windows 7 как игровую платформу. Но не так уж важны причины, ведь ортодоксальные адепты PC получат возможность поиграть в неплохую ролевую игру с во многом революционной системой социальных взаимодействий с NPC и гигантскими возможностями для отыгрыша роли. Выйдет порт, конечно же, позже версии для X-Box, но осенью релиз состоится точно.

Трейлер Dragon Age 2

Очень многообещающий сиквел одной из лучших CRPG современности, практически представителя живой классики ролевых игр, обзавелся, наконец-то, захватывающим трейлером. И пусть вторая часть Dragon Age будет более казуальной, пусть не будет такого простора для отыгрыша уникального, придуманного Вами персонажа, — за сюжет, постановку и геймплей в лучших традициях Baldur’s Gate можно простить все!

Метки: , , , , , ,
Рубрики: Дайджест, Новости, Ролевые игры | Комментариев нет »

Оставить комментарий

Заметьте: Включена проверка комментариев. Нет смысла повторно отправлять комментарий.