Вопрос

Кубок Академии 2011
В одном из эпизодов сериала «Доктор Хаус» преступнику, долгое время отсидевшему в тюрьме, предлагают пройти томографическое обследование. Хаус говорит, что пациенту придется потерпеть, поскольку томограф – это гигантский магнит, и он станет вытягивать тяжелые металлы, которыми пропитано тело преступника. Назовите болезненную процедуру, в результате которой эти металлы попали в его организм.
Ответ

Авторизация

Конкурсы on-line

Подборки вопросов "Что? Где? Когда?":

Конкурс "25-й кадр", аудиоподборка № 3:

Конкурс "Киноснайпер":

Конкурс "25-й кадр", саундтрэки и кадры:

На знание творчества братьев Самойловых:

Конкурс "25-й кадр", аудиоподборка № 2:

Конкурс "25-й кадр", аудиоподборка № 1:

ВКонтакте

Twitter

Реклама

Объявления

Календарь


« July 2017 »
Mo Tu We Th Fr Sa Su
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Рубрики

Архив

Форум

Команды

House M. D. — команда организаторов клуба интеллектуальных игр «НИКА»

Список команд текущего сезона:


Команда Капитан № ОУ
Big Star Мария Бурова 1
Blinded by science-2 Иван Огнев 66
Crazy People Юрий Кожанов ЦО № 1
Hot Hearts Даниил Фарбштейн 5
Power Георгий Седышев 32
Power Abounch Полина Фролова
RED Татьяна Турицина
Альянс 2 Юлия Лохмачева 40
Анатолий Вассерман Роман Усольцев 18
Атомы Галина Павлюкова 13
Бешеные белки Елена Иотова НТГСПА
Википедия Надежда Копытцева 33
Естественный предел безумия Даниил Фарбштейн 5
Заводной апельсин Никита Сутягин 95
Зубы Павел Каташев 32
Кассиопея Елена Павлова
Квант-2 Алексей Новоселов 40
Квантики Эдуард Самигуллин 40
Класс Вячеслав Калашников 32
КПСС Тимофей Таркин 75/42
КРАСОТКИ Светлана Яковлева
Мимо шли Никита Суворов
Нам везет, мы играем Константин Чижиков 20
Оранжевое настроение Евгений Горбунов
Орден таинственной белой труЪ мыши-воина с туманных гор, добавочный дубль-вэ бозон Никита Ломовцев
ПИношники Зухра Жданова
По ту сторону экрана Алёна Одинцова
Понабрали Иван Мелешков
Радуга Полина Кириллова 40
Синемашки Инга Гриневич
Транссфера Арсений Худосовцев 5
ТСУ (Типа самые умные) Анастасия Ильина 5
Чиж и компания Константин Чижиков 20
Чикаго Оксана Сторожева
Эрзац счастья Екатерина Кашина
ЮПИ и пингвин Ксения Вершинина

Список команд предыдущих сезонов:


Команда Капитан № ОУ
13-й район Полина Зарипова 13
4+2 Елизавета Иохим 64
Blinded-by-science Илья Смоляков 66
Cinema builder Дмитрий Пантюшев
Constans Александра Кравчук 64
Enternational team Леонид Рязанов 45
Know-How Алина Шарафетдинова 69
Me Gusta 2 Павел Созинов 32
Me gusta! Илья Зыков 32
№ 1 Виктория Пичужкина 1
On-line Алексей Гринин 6
Paint-it-Black Семён Беляев 51
Paint-it-White Александр Филимонов 51
Plasmodium vivax Николай Груданов НТГСПА
Pronimos Анастасия Латышева НТГСПА
Quality Дмитрий Згогурин 95
School-5 Stars Руслан Сабиров 5
School-5 Stars-Jr. Нил Кренев 5
Seven Павел Бестоков 7
Team crazy people Николай Зуев 85
The RED_ACES Илья Андрейцев 85
Universal Family Александр Зубрицкий
Verite Сергей Новичков 95
Virtus Pro Евгений Осипов 1
XXI век Николай Душков 21
А-mix Александр Нехорошков НТФ УИЭУиП
Авангард Владислав Федюшкин 49
Альфа Центавра Кирилл Громов 13
Альянс Ксения Борцова 40
Аметист Марк Гуляев ГМШ
Без названия просто № 1 Игнат Краснояров 13
Без понятия Максим Иванов НТГСПА
БИС Андрей Смирнов 7
БЭМС Екатерина Осипенко 33
Великолепная шестёрка Антон Зимарев 10
Галилео Кирилл Одиноков 13
Гвозди Ольга Кайдышева 33
Горный щит Павел Головунин ГМШ
Девчата Анна Стрельникова 61
Диалог Александра Тетерина 1
Дробь Регина Ибрагимова 75/42
Дружная семейка Наталья Южакова
Живое кино Елена Павлова
Звезда Александра Седько 39
Знай таких!-35 Екатерина Черепанова 35
Знатоки Наталья Абрамова 44
Знатоки – любители Кристина Гаева 25
Импульс-В Александр Славнов 36
Интеграл Владислав Пестрецов 56
Интеграл-2 Надежда Павлова 56
Интеллект 49 Светлана Ример 49
Интеллектуалы Анастасия Ахметшарипова 8
Интеллигенты Марина Завьялова 45
Искатели Алина Решетова 18
Исследователи Никита Галицин 18
Кадеты.ru Данил Захаров 21
Квант Александра Цох 40
Классные ребята Владимир Попов 7
Контакт (А) Данил Сырейщиков 81
Контакт (В) Сергей Кравченко 81
КорзинкаЁжикиКовёр Евгений Захаров НТИ (ф) УРФУ
Корлеоне Валерия Антонова 45
Короли Мира Ульяна Султанова 13
Корпорация Umbrella Екатерина Пржевальская 13
Креатив Артём Евстюшин 38
Крепкий орешек 2 3
Лидер Мария Ялунина 49
ЛИКБЕЗ Андрей Фёдоров 24
Логика Турал Мехтиев 44
Маленькая страна Кристина Глуходед 65
Маленькие Эйнштейны Виктор Попов 20
Малиновые шорты Анастасия Шишкова НТГСПА
Мегамозги Юлия Кармишина ЦО № 1
Механический радиоактивный рептилоид-робот из Санта-Фе штат Нью-Мексико Ирина Воронина 95
Мы в порядке Илья Ярошенко 2 (ВС)
НапАсова Анастасия Тишина 61
Наследники Старого соболя Андрей Ставров ГМШ
Непотеряное поколение Никита Сорокин 18
Нестандартный вариант Влада Малыгина 70
Овощи Кристина Шендо 39
ООО Какие люди Дарья Назаренко 85
Орешек Марина Фридман 3
Пастафариане Сергей Зайцев 2 (ВС)
Пища для ума Владимир Тимофеев НТТЭК
Победители Данил Попов 39
Позитив Ирина Азарова 87
Пост мортем Екатерина Пржевальская 13
Рикки-Тикки-Тави Юлия Кулябина 13
Ровесники Никита Чистяков 144
Романтики Евгений Медведев 144
Салют Кирилл Потапов 39
Самые умные Дарья Назаренко 85
Сила мысли Дамир Нуриев 18
Скорость Света Николай Зуев 85
Смайл (11) Кирилл Голицин 11
Смайл (69) Александр Шмаков 69
Смайлики София Смирных 13
Спутник Артём Сошников 77
СССР Анастасия Цыпушкина 65
СТП Светлана Окольникова НТТППиС
Страна 65 Анна Мясникова 65
Счастливчики Елизавета Мальчевская 13
Тагильские ястребы Олег Колесников 77
Тагильский криуль Олег Акиншин 23
ТЕТРАЭДР Надежда Белицер 45
Убойная Илья Петрищев
Умная нация Арина Немытова 13
Умники 85 Николай Груданов 85
Умники и умницы Анастасия Бодалева 12
Умники и умницы 10 Антон Зимарев 10
Умники и умнички 95 Ксения Черных 95
Уникум Алексей Осипов 58
Уникум 2 Никита Нартов 58
Фартовые Роман Чириков 8
Феникс Алена Михайлова 12
Хрустальная сова Анастасия Цыпушкина 65
Чебурашки Мария Шмакова 86
Черепашки Ксения Митина 13
Число Пи Екатерина Булавина 86
Шаг Вперёд Илья Мусихин 85
Шестеро в лодке Сергей Ткаченко 86
Школьный экспресс Владимир Ларцев 138
ШОК-87 Дмитрий Ваганов 87
Эврика Андрей Завьялов НТГМК
Эрудит 87 Игорь Калганов 87
Эрудиты Валерий Смышляев ГМШ